$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: При попытке выехать в Россию задержан пособник террористов – участник так называемой "Русской православной армии"

СНБО: При попытке выехать в Россию задержан пособник террористов – участник так называемой "Русской православной армии" Пособника террористов задержали при попытке выезда из Украины в Россию рейсовым автобусом сообщением Харьков – Белгород в пункте пропуска "Гоптовка"
Фото: ЕРА
За денежное вознаграждение злоумышленник создавал пророссийские агитационные материалы, которые содержат признаки посягательства на территориальную целостность и независимость Украины, рассказал руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

При попытке выезда из Украины в Россию был задержан пособник террористов – участник так называемой "Русской православной армии". Об этом рассказал представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Задержанный гражданин является активным участником так называемой "Русской православной армии", который за денежное вознаграждение создавал пророссийские агитационные материалы, содержащие признаки посягательства на территориальную целостность и независимость Украины. С задержанным работают сотрудники СБУ", – сказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

1 августа сотрудники Службы безопасности Украины взяли под стражу гражданина РФ, который на протяжении двух лет проживал во Львове, а с марта 2014 года собирал секретную информацию о силах АТО и передавал ее в Крым.

Ранее СБУ задержала разведчика боевиков в Краматорске, самопровозглашенного "мэра" Николаева по подозрению в призывах к насильственной смене и свержению конституционного строя, беглого снайпера "ЛНР" в Киеве, а Госпогранслужба – шпиона из России в Донецкой области. 

За минувшие сутки на Донбассе изъяты 714 единиц боеприпасов и других взрывоопасных предметов.