$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: В Брянской области возле границы ездят около 30 танков

СНБО: В Брянской области возле границы ездят около 30 танков В Госпогранслужбе сообщают, что Россия продолжает стягивать войска к границе
Фото: dpsu.gov.ua
Значительная группировка бронетехники российской армии замечена вблизи населенного пункта Новошахтинск Ростовской области, сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Возле границы с Украиной зафиксировано движение колонны бронетехники. Об этом на брифинге заявил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает "Укрiнформ".

"На территории России, в Брянской области, вблизи границы с Украиной зафиксировано движение колонны (около 30 танков)", – сказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

По его словам, значительная группировка бронетехники российской армии замечена вблизи населенного пункта Новошахтинск Ростовской области.

В Госпогранслужбе сообщают, что Россия продолжает стягивать войска к границе. Две колонны российских войск с гаубицами направились из Симферополя в Перекоп.

20 июля с территории России в Украину зашли четыре танка, три "Града", три БМП и несколько грузовиков "Урал" с боеприпасами.

21 июля силы антитеррористической операции вошли в город Соледар вблизи Артемовска Донецкой области.

Кроме того, силы антитеррористической операции установили блокпост в районе города Горловка и освободили населенный пункт Пески, перекрыв коммуникации боевиков с деревней Карловка. В Луганской области военным удалось освободить от террористов город Рубежное, а также заблокировать Лисичанск, из которого ночью террористы предприняли несколько попыток прорваться.

22 июля, Верховная Рада рассмотрит вопрос о частичной мобилизации, инициированный указом президента Украины.

За время АТО погибли 258 украинских военных, ранены 922 бойца. В плену боевиков находятся 45 военнослужащих.