СНБО: В Луганской области боевики вывозят награбленные вещи в сторону границы с Россией


Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, ссылаясь на информацию местных жителей, сообщил, что террористы вывозят машины, технику и "другие ценные вещи".
Боевики, действующие в Луганской области, вывозят награбленные в регионе вещи в сторону украинско-российской границы. Об этом в понедельник, 18 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"В Свердловске Луганской области по направлению к границе с Россией постоянно курсируют "караваны" с похищенным мародерами. По сообщениям местных жителей, террористы вывозят машины, технику и другие ценные вещи", – сказал Лысенко.
Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж
Свердловск, который находится в 77 км от Луганска, до сих пор остается под контролем боевиков. 12 августа местные СМИ сообщали, что террористы могут умышленно затопить угольное предприятие в городе и оставить многих жителей без работы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ: Террористы "ЛНР" могут умышленно затопить угольное предприятие в Свердловске
12 августа, 10.30
События
22 июня, 01.06
События
СНБО: В Донецке боевики начали распространять фальшивые гривны
18 августа, 17.59
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости