$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Советник Авакова: АТО на Донбассе может завершиться в течение месяца

Советник Авакова: АТО на Донбассе может завершиться в течение месяца Террористы не смогут долго удерживать Луганск и Донецк
Фото: ЕРА
По мнению советника министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Станислава Речинского, террористам вряд ли удастся удержать Донецк и Луганск.

Антитеррористическая операция на Донбассе может завершиться в течение месяца.

Об этом эфире телеканала "Украина" заявил советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Станислав Речинский, передает "УНН".

"Мы видим уже среди террористов нервное состояние", – подчеркнул он.

По словам Речинского, АТО в последние несколько дней продвигается эффективно, и террористы не смогут помешать прохождению украинских военных в Донецк и Луганск.

"Сейчас Стрелков и другие деятели пытаются представить уход из Славянска как едва ли не тактический маневр по выравниванию фронта. На самом деле это было бегство. И руководители сепаратистов прекрасно понимают, что такие крупные города, как Луганск и Донецк, своим количеством сил они не смогут удерживать и мешать прохождению в город нашим военным", – уверен советник Авакова.

На протяжении прошедшей ночи боевиками были обстреляны пять блокпостов сил АТО в различных районах Донецкой и Луганской областей.

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, наиболее напряженной обстановка остается в районе Донецка, Горловки, Луганска, Антрацита, а также Северодонецка.