$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Советник Авакова Геращенко: В Краматорске второй день проводятся обыски

Советник Авакова Геращенко: В Краматорске второй день проводятся обыски В Краматорске милиция проводит обыски, заявил Геращенко
Фото: mvs.gov.ua
За добровольную помощь боевикам придется отвечать перед законом, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Сводные отряды милиции второй день проводят обыски в Краматорске, проверяя информацию о сотрудничестве юридических и физических лиц с террористами.

Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, Главное следственное управление МВД получило более 40 разрешений на проведение обысков у юридических и физических лиц в Краматорске.

"Сам факт проведения обыска еще не означает, что именно это юридическое или физическое лицо обязательно финансировало или способствовало террористам. Это означает, что есть сведения о возможном сотрудничестве с террористами, которые нужно проверить", – написал он.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Геращенко подчеркнул, что за добровольную помощь сепаратистам придется отвечать перед законом.

"Они могли помогать террористам под угрозой насилия, а значит, не добровольно. Другое дело, если материальная и финансовая помощь террористам и сепаратистам предоставлялась добровольно и целенаправленно. За это придется ответить по закону в случае вступления в силу решения суда", – подчеркнул советник главы МВД.