$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Советник Авакова Шкиряк: Подкрепление в Иловайск поступит в ближайшие часы

Советник Авакова Шкиряк: Подкрепление в Иловайск поступит в ближайшие часы Зорян Шкиряк: В Иловайск идет подкрепление, оно уже недалеко, но по периметру окружения
Фото: ЕРА
В окружении в Иловайске находится основной костяк украинских штурмовых батальонов, заявил Зорян Шкиряк.

В течение нескольких часов поступит военное подкрепление добровольцам, ведущих бой под Иловайском. Об этом советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил в эфире Еспресо.TV.

"Для нас Иловайск – самая болезненная проблема, там в окружении бойцы спецбатальонов МВД, это основной костяк наших штурмовых батальонов. По последней информации, ситуация остается напряженной, продолжаются бои. Впрочем, идет подкрепление, оно уже недалеко, но по периметру окружения, и надеемся, что в ближайшее время окружение будет разблокировано ", – отметил он.

Шкиряк добавил, что прошли тяжелые переговоры с Минобороны и он надеется, что ситуация скоро будет решена.

"Первые положительные сигналы есть, оружие поступает, в том числе тяжелое вооружение, бронетехника, надеемся, что в ближайшее время она будет в зоне конфликта, как и подкрепления. Командование антитеррористической операции осуществляет не МВД, а штаб АТО и Генштаб ВС. Я думаю, что они понимают, что происходит и обещают в ближайшее время, за какие-то часы эта ситуация будет решена ", – добавил он.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

В Кутейниково (населенный пункт в Донецкой области, недалеко от Иловайска) стоит полк ВДВ из Пскова, в Новокатериновке (населенный пункт неподалеку от Кутейниково) еще один полк из Курска, сообщил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

В СНБО заявили, что к силам АТО, которые находятся в Иловайске, направили помощь. Часть раненых эвакуировали.