$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СНБО: У силовиков в Иловайске есть боеприпасы и артиллерия, продолжаются бои

СНБО: У силовиков в Иловайске есть боеприпасы и артиллерия, продолжаются бои В СНБО заявили, что ситуация в Иловайске контролируемая
Фото: ЕРА
Украинские военнослужащие в Иловайске Донецкой области получили подмогу, сообщил спикер инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Украинские военнослужащие в Иловайске обеспечены боеприпасам, в распоряжении силовиков есть артиллерия, они получили подмогу.

Об этом в среду, 27 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным представителя СНБО, в Иловайске продолжается операция по освобождению населенного пункта.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что сегодняшний день в боях за Иловайск Донецкой области будет решающим. Накануне комбат "Донбасса" обратился к министру обороны Валерию Гелетею с требованием прислать подкрепление частям, которые держат оборону в Иловайске.

В СНБО заявили, что к силам АТО, которые находятся в Иловайске, направили помощь. Часть раненых эвакуировали.

Семенченко позже заявил, что раненные бойцы сил антитеррористической операции сегодня не будут вывезены из города Иловайска Донецкой области, в котором идут ожесточенные бои с боевиками.