$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В СНБО пообещали до утра вывезти всех раненых из Иловайска

В СНБО пообещали до утра вывезти всех раненых из Иловайска В СНБО пообещали помочь раненым
Фото: ЕРА
Эвакуация раненых происходит как воздушным, так и наземным путем, сообщил спикер инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

В Совете национальной безопасности и обороны заявили, что раненных украинских силовиков вывезут из окружения в городе Иловайск Донецкой области до утра.

Об этом во вторник, 26 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Думаю, что до утра всех раненых заберут оттуда", – спикер Лысенко.

Представитель СНБО заявил, что эвакуация раненых происходит как воздушным, так и наземным путем.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко просит помощи Красного Креста в организации коридора для вывоза раненых из Иловайска.

Ранее комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил об окружении террористами украинских военных под Иловайском Донецкой области из-за ошибок в командовании спецоперацией.

Вчера, 25 августа, ротный батальона "Днепр-1" Владимир Парасюк сообщил, что украинские войска попали в кольцо террористов, и никакой подмоги со стороны сил АТО нет.

В течение последнего дня на Донбассе силами антитеррористической операции (АТО) были убиты 247 боевиков и уничтожены 17 единиц военной техники.

Под Иловайском силы АТО взяли в плен 10 десантников из РФ.