$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Террористы освободили донецкого журналиста Скибу

Террористы освободили донецкого журналиста Скибу Журналист заявил, что его заставляли делать ложные заявления и снимали это на камеру
Фото: Елена Блоха / Facebook
С похищенным 22 июля Антоном Скибой говорил по телефону редактор издания "Новости Донбасса" Алексей Мацука.

Донецкого фотографа Антона Скибу (Елащука) отпустили террористы. С корреспондентом поговорил по телефону редактор издания "Новости Донбасса" Алексей Мацука, Скиба сказал, что у него нет физических повреждений, но порезана одежда. Также журналист заявил, что его заставляли делать ложные заявления и снимали это на камеру. Освобождение снимал российский телеканал LifeNews.

Главный редактор донецкой "Муниципальной газеты" Елена Блоха опубликовала в Facebook фото Антона Скибы после освобождения.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

Боевики из так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") задержали донецкого журналиста, корреспондента журнала "Русский репортер" Антона Скибу. В пресс-службе "ДНР" по телефону заявляли, что идет проверка его подрывной деятельности в пользу западных спецслужб. Одним из оснований стали его публикации в Facebook и Twitter.

20 июля Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что в плену у боевиков, действующих на Донбассе, находятся около 400 человек, большинство из которых – мирные жители.