$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тимошенко приехала в Одессу

Тимошенко приехала в Одессу Юлия Тимошенко
Фото: 112.ua
Глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко собирается посетить пострадавших во время столкновений, помочь семьям погибших и встретиться с евромайдановцами. 

В пятницу вечером руководитель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко  прибыла в Одессу. Политик планирует увидеться с пострадавшими во время столкновений и пожара, помочь семьям погибших, а также встретиться с участниками одесского Евромайдана. В "Батьківщине" заявили, что террористическую акцию в Одессе устроили спецслужбы Кремля. Участники Евромайдана защищали Одессу от сепаратистов, пишет официальный сайт партии. 

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

Столкновения между сторонниками единой Украины и сепаратистами, начавшиеся около 15.00 в Одессе, закончились пожаром в Доме профсоюзов. Там погиб, по уточненным данным милиции, 31 человек: часть из них выпрыгивали из окон, некоторые задохнулись угарным газом. В милиции заявляют, что пожар возник из-за умышленного поджога. В целом в ходе сегодняшних боев в Одессе погибло 34 человека, 50, среди которых 10 – милиционеры, получили ранения.