$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Боевики вели обстрелы в районе девяти населенных пунктов и аэропорта в Луганске

Тымчук: Боевики вели обстрелы в районе девяти населенных пунктов и аэропорта в Луганске Тымчук: Со стороны РФ трижды обстреляны позиции украинских военных возле Ильинки и Степановки
Фото: ЕРА
Дважды из танков обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске, заявил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики продолжают обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО). Об этом написал в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Дважды из танков обстреляли позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске. Из минометов, ствольной артиллерии и "Града" были обстреляны позиции и блокпосты сил АТО в районе населенных пунктов Иловайск, Петровское, Стукалова Балка, Кринички, Шишково, Нижний Минченок", – пишет Тымчук.

Возле Петровки из гражданского автотранспорта обстрелян грузовой автомобиль сил АТО, сообщил глава "ИС". По данным Тымчука, со стороны России трижды обстреляны позиции украинских военных возле Ильинки и Степановки.


Тымчук сообщил, что украинские военные сделали невозможной оборону боевиков, заблокировав их опорные пункты.

Главред Цензор.НЕТ и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов сообщил, что в бою под Донецком погибли 12 украинских силовиков и 13 захвачены в плен.

Российские СМИ утверждают, что это бойцы "Правого сектора", отметил Бутусов.

Неподалеку от Красного Луча Луганской области в плен террористов попали шесть украинских силовиков из 4-й роты 2-го батальона 24-й механизированной бригады, пишут СМИ.