$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Несмотря на жесткие ограничения, антитеррористическая операция может быть результативной

Тымчук: Несмотря на жесткие ограничения, антитеррористическая операция может быть результативной Операция продолжается --- блокируются отдельные группы экстремистов, берутся под контроль территории и автодороги, сообщил Тымчук
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
Антитеррористическая операция на востоке Украины вошла в тот формат, когда при выдвинутых жестких ограничениях, таких как отсутствие жертв среди "мирного населения", могут быть приемлемые результаты, заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука несмотря на то, что во время пасхальных праздников антитеррористическая операция на востоке Украины приостанавливается, силовики не собираются "расслабляться".

"Суть в том, что Украина в выполнение своей части Женевских соглашений действительно приостанавливает активные действия силовиков. Но это вовсе не значит, что они все выходные будут исключительно расслабляться и закусывать пасхальными яйцами и колбаской, разложенной на ксерокопии Женевских соглашений", – подчеркнул эксперт в своем Facebook.

"Операция продолжается – блокируются отдельные группы экстремистов, берутся под контроль территории и автодороги", – добавил Тымчук.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 18 апреля. Онлайн-репортаж

По мнению эксперта, Украине не стоит доверят женевским обещаниям России.

"Москва говорит: разоружите "своих", а тогда мы подумаем, разоружать ли нам наших шавок на востоке Украины, отзывать ли российский спецназ и освобождать ли захваченные админздания в Донецкой области", – отметил Тымчук

"У кого-то еще есть иллюзии по поводу возможности переговоров с Москвой? Давно ясно любому: по уровню доверия к Путину можно смело определять уровень умственного развития", – считает руководитель Центра военно-политических исследований.

Согласно международным договоренностям в Женеве по Украине, все захваченные сепаратистами здания и площади должны быть освобождены. Обстановка в Донецкой и Луганской областях продолжает оставаться напряженной.