$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Российских войск на границе хватит только для атаки на Донецкую и Луганскую области

Тымчук: Российских войск на границе хватит только для атаки на Донецкую и Луганскую области Паника необоснованна, считает Тымчук
Фото: Ukrainian Сrisis Media Center / Facebook
Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук отмечает, что накопленных Россией военных резервов не хватит ни на что, кроме атаки на Донецкую и Луганскую области и попытку атаки на Херсонскую область из Крыма.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что панические настроения по поводу возможной полномасштабной военной агрессии путинской России против Украины лишены смысла.

Об этом он написал у себя на Facebook.

"Давайте понимать, что угроза открытого российского вторжения с той или иной степенью вероятности существует уже пять месяцев подряд, практически без перерыва. Сейчас наиболее вероятный формат, как известно, – агрессия под видом "миротворческой операции", – пишет Тымчук.

"Сил и средств для этой операции с целью взять под контроль Донбасс Москва у границ накопила достаточно. Но мы не видим комплекта российских войск, с помощью которого можно было бы нацелиться на что-то, кроме Луганской и Донецкой областей (точнее – их части, ныне контролируемой террористами), и на попытку вторжения в Херсонскую область из Крыма (хотя этот вариант крайне невыгоден с военной точки зрения, ибо его легко сорвать)", – отметил Тымчук.

Британская газета The Telegraph считает, что у Владимира Путина осталось 72 часа для принятия решения о вторжении в Украину.