$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Амвросиевке украинские военные убили одного террориста, семерых ранили и одного взяли в плен

В Амвросиевке украинские военные убили одного террориста, семерых ранили и одного взяли в плен Бой между украинской армией и террористами закончился потерями для последних
Фото: telegraf.dn.ua

Боевики напали на блокпост Вооруженных сил Украины, но получили отпор. Среди украинских военнослужащих пострадавших нет.

Украинские военнослужащие во время боя с террористами около Амвросиевки Донецкой области убили одного террориста, семерых ранили и еще одного взяли в плен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Сегодня около 11.30 произошла перестрелка между украинскими военнослужащими и пятью десятками террористов на блокпосту в районе пункта пропуска "Успенка" на границе с Россией.

Боевики, которые имели большое численное преимущество, приехали на 10 автомобилях. Они рассредоточились на группы и открыли огонь по блокпосту.

После того, как украинские военные начали стрелять в ответ, террористы бросились бежать. Бой длился около получаса.

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж

В результате вооруженного противостояния пострадавших среди украинских военных нет, а вот у противника — один убитый и семеро ранены. Еще один террорист взят в плен. Также уничтожены несколько автомобилей боевиков.

По данным российского журналиста Аркадия Бабченко, потери террористов под Славянском 17-18 мая составили около ста человек.