В Днепропетровской области МВД прекратило работу кабельного оператора, транслировавшего запрещенные каналы


У компании изъяли кабельные станции, тюнеры, спутниковые тарелки и другое оборудование.
Милиция прекратила деятельность кабельного оператора, который ретранслировал в Днепропетровской области запрещенные в Украине российские каналы. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Факт нарушения сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью зафиксировали в поселке Соленое Днепропетровской области 28 августа.
"В ходе мероприятий было изъято следующее оборудование: четыре кабельные станции, 37 тюнеров для получения сигнала, пять спутниковых тарелок, телевизоры, другое коммуникационное оборудование", – сказано в сообщении пресс-службы МВД.
Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж
Украина запретила вещание уже 14 российских каналов. 19 августа в список запрещенных каналов были включены Russia Today и Life News.
МВД и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания ведут совместную работу по очистке кабельных каналов от российской пропаганды.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Славянске задержали поджигателя домов
30 августа, 15.52
События
В Киевской области задержали группу рэкетиров с Донбасса
29 августа, 12.18
Происшествия
28 августа, 18.27
Война в Украине
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар