В Донецке террористы пытались срезать татуировку "Слава Украине!" с руки похищенного шахтера


Похищенный 4 мая в Новогродовке шахтер Александр Гуров рассказал, что в пытках в Донецкой области участвуют бывшие работники милиции.
Одному из похищенных в Новогродовке Донецкой области шахтеров – Александру Гурову – сепаратисты пытались срезать проукраинскую татуировку. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве рассказал сам Гуров, сообщают "Новости Донбасса".
Он рассказал, что их похитили в родном городе, а затем отвезли в захваченную облгосадминистрацию в Донецке. В похищении, по словам Гурова, участвовал гражданин Российской Федерации – чеченец по национальности по имени Мурза.
Пытали активистов бывшие работники милиции, в частности, Гуров видел у одного из боевиков шеврон спецподразделения "Грифон". "Там масса комнат, люди орут нечеловеческим голосом", – подчеркнул он.
Гуров отметил, что боевики ограбили их и сильно избивали. Кроме того, применяли психологическое давление, приставляя к голове заряженное оружие.
"Ночью привязали в лавочкам, угрожали зарезать, говорили, что я предатель. Кроме того, разбитой лампочкой пытались срезать татуировку с надпись "Слава Украине!", – рассказал Гуров.
4 мая в Новогродовке похитили троих шахтеров и троих депутатов местного горсовета. Всех их привезли в Донецк, где сильно избили. Они были освобождены 6 мая, часть из них приехала на лечение в Киев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости