$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области взорвали два автомобильных моста

В Донецкой области взорвали два автомобильных моста Минирование и взрывы мостов – это стратегия боевиков "ДНР", заявил один из лидеров террористов Павел Губарев
Фото: ostro.org
Повреждены мосты на автотрассах "Лисичанск – Северск" и "Горловка – Дзержинск", жертв и пострадавших нет, из-за взрывов остановлено движение поездов на двух участках.

В Донецкой области взорваны два автомобильных моста, которые проходят над железнодорожными путями, в результате движение поездов на двух участках приостановлено. Об этом сообщает донецкое издание "Остров" со ссылкой на пресс-службу Управления МВД на Донецкой железной дороге.

Мост на трассе "Лисичанск – Северск" взорван в 19.05. Один пролет упал на железнодорожные пути на перегоне "Новозолотаревка – Северск".

Взрыв в районе станции Майорская прозвучал в 19.50. В результате поврежден мост на трассе "Горловка – Дзержинск", обломки упали на пути перегона "Никитовка - Дилеевка".

Жертв и пострадавших в результате взрывов нет.

 Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Стратегия минирования и взрыва мостов – это стратегия боевиков "ДНР", так как своей численностью они не могут организовать полноценную оборону, заявил накануне  один из лидеров террористической группировки "Донецкая народная республика" Павел Губарев.

В понедельник, 7 июля, неизвестными был взорван железнодорожный мост в районе населенного пункта Новобахмутовка, Донецкой области.

4 июля боевики подорвали мост через Северский Донец неподалеку от деревни Трехизбенка Луганской области.