$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве СБУ задержала группу, наладившую незаконную торговлю оружием

В Киеве СБУ задержала группу, наладившую незаконную торговлю оружием Задержанным грозит до семи лет лишения свободы
Фото: sbu.gov.ua
Злоумышленники были задержаны "на горячем" при попытке сбыть пистолет-пулемет "Скорпион", гранаты РГД-5 и патроны к нарезному оружию.

В четверг, 17 июля, в Киеве была задержана группа злоумышленников, наладивших незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

По данным СБУ, в преступную группу входили двое киевлян и днепропетровец. Они были задержаны "на горячем" при попытке сбыть пистолет-пулемет "Скорпион", гранаты РГД-5 и патроны к нарезному оружию.

"При задержании нарушители оказали сопротивление оперативникам", – отметили в СБУ.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Сообщается также, что во время обысков в домах задержанных были изъяты автомат Калашникова (АКС-74У), пять пистолетов Макарова и пистолет ТТ с глушителями, снайперская винтовка (СВТ-40) с оптическим прицелом, гладкоствольное ружье, гранаты РГД-5 и Ф-1, а также большое количество патронов к нарезному оружию.

В отношении задержанных начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. По решению Октябрьского районного суда Запорожья подозреваемым избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

На прошлой неделе СБУ задержала диверсантов с гранатометами, которые готовили теракты в Днепропетровске.