$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Славянске закрыты школы, сады и магазины

В Славянске закрыты школы, сады и магазины Школьников в Славянске просят не посещать занятия
Фото: slavdelo.dn.ua
В связи с проведением антитеррористической операции жителям Славянска Донецкой области советуют оставаться дома.

В Славянске из-за проведения антитеррористической операции закрыты школы, сады и магазины. Об этом говорится на временном сайте Донецкой облгосадминистрации.

"В Славянске объявлено о начале АТО и рекомендовано находиться дома. В городе закрыты школы, садики, магазины. Все силы Народной самообороны, вооруженные бойцы «народного ополчения» приведены в боевую готовность", – говорится в сообщении.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

По информации, размещенной на сайте, военные украинской армии в этом регионе вытеснили ополченцев c блокпоста в районе комбикормового завода.

24 апреля в соцсетях распространилась информация о том, что сепаратисты в Славянске занимают детские сады. Родителям не отдают детей под различными предлогами и призывают воевать на стороне террористов.

В этот же день сразу несколько СМИ сообщили, что антитеррористическая операция в Славянске приостановлена. 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о начале военных учений на границе с Украиной. В то же время лидер пророссийских экстремистов Вячеслав Пономарев заявил, что если сотрудники украинских спецподразделений прорвутся в Славянск, их встретят сепаратисты с автоматами, пулеметами, охотничьими ружьями и гранатометами.

22 апреля и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал немедленно возобновить антитеррористическую операцию в восточных регионах Украины. В ходе антитеррористической операции в Славянске уже погибли 5 человек.