$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вчера в Иловайске были ранены пять бойцов батальона "Донбасс"

Вчера в Иловайске были ранены пять бойцов батальона "Донбасс" В Иловайске продолжаются бои
Фото: ЕРА
В одной части Иловайска находятся силы АТО, в другой – террористы, которых почти в два раза больше.

Вчера в бою за Иловайск Донецкой области были ранены пять бойцов батальона "Донбасс", их эвакуировали вертолетом в больницу в Днепропетровске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Он сообщил, что в Иловайске и сейчас продолжаются бои. Украинских военных постоянно обстреливают из "Градов", минометов и гранатометов.

"Узловые точки террористы уже пристреляли. Оттуда и большое количество раненых", – написал Семенченко. Он отметил, что в левой части города находятся силовики АТО, а в правой – террористы, которых почти в два раза больше.

"Судя по пленным, больше половины – кадровые офицеры и солдаты из РФ. Некоторые тупо в форме. Они не просто поодиночке раскиданы по подразделениям, а работают уже отдельными взводами, то есть это уже реальное военное вторжение", – написал комбат "Донбасса".

Силы АТО вошли в Иловайск в понедельник, 18 августа. С тех пор в городе продолжаются ожесточенные столкновения. В боях за Иловайск, в частности, погибли муж украинской журналистки Михайлины Скорик и американец Марк Паславски по кличке Франко, который принял украинское гражданство, чтобы воевать в составе батальона "Донбасс". Кроме того, именно в Иловайске получил ранение комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Вчера в Иловайске силы антитеррористической операции получили подкрепление.