$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Волынская самооборона Майдана отправляется воевать с террористами

Волынская самооборона Майдана отправляется воевать с террористами Волынская самооборона Майдана отправляет свой взвод из 40 человек на восток Украины
Фото: www.samooboronaua.org

После нападения на военных под Волновахой в Волынской области появилось много добровольцев, готовых воевать за свою страну, рассказал координатор организации Андрей Хведчак.

Взвод из 40 бойцов Волынской самообороны Майдана отправляется сегодня на восток Украины, чтобы принять участие в боевых действиях против террористов. Об этом сообщается на сайте организации.

"Мы отправляемся в составе мобильного батальона при Министерстве обороны Украины. После того, что произошло на днях, у нас появилось много добровольцев, желающих воевать за свою страну", – заявил координатор организации Андрей Хведчак во время сессии Волынского областного совета.

Самообороновцы обратились ко всем неравнодушным с просьбой о помощи в приобретении экипировки – из 40 человек только у 11-ти есть бронежилеты.

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

Сегодня во время боя между террористами и бойцами добровольческого батальона "Донбасс" под Карловкой Донецкой области погиб один человек и девять получили ранения.