$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Замглавы СБУ: Украинцам нужно готовиться жить в условиях террористической опасности

Замглавы СБУ: Украинцам нужно готовиться жить в условиях террористической опасности СБУ задерживает диверсионные группы террористов даже в Киеве
Скриншот: 5 канал / Youtube
Людям необходимо следить за окружением, следить за тем, где они находятся, заявил заместитель главы СБУ Виктор Ягун.

Граждане  Украины должны быть готовы к жизни в условиях террористической угрозы.

Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель главы СБУ Виктор Ягун.

"Это довольно опасная ситуация и, к сожалению, в нашем обществе нужно готовиться жить в таких условиях, в которых оно сейчас находится. То есть следить за окружением, следить за тем, где они находятся", – отметил чиновник.

Ягун заявил, что лица, причастные к террористической деятельности, задерживаются почти по всей Украине.

"Служба безопасности доказала, что в диверсионных группах, захваченных в Днепропетровске, Херсоне, Запорожье, Одессе, Харькове и даже в Киеве, были лица, которые подозревались в причастности к преступлениям на территории Донецкой и Луганской областей, были по заданию направлены в другие регионы Украины. Больше всего их интересуют регионы, которые граничат с Донецкой и Луганской областью... Это Харьков, Днепропетровск, Запорожье", – заявил замглавы СБУ.

28 июля СБУ задержала сампровозглашенного "мэра" Николаева по подозрению в призывах к насильственной смене и свержению конституционного строя.

26 июля в Краматорске Донецкой области СБУ задержала местного жителя по прозвищу Тунгус, который был разведчиком террористической организации "Донецкая народная республика".

Служба безопасности Украины задержала в Артемовске Донецкой области мужчину 1971 года рождения, который собирал и передавал боевикам сведения о продвижении украинской военной техники, а также о расположении подразделений Вооруженных сил Украины.

Видео: 5 канал / Youtube