$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

39% украинцев считают распространение наркотиков основной проблемой, с которой стоит бороться правоохранителям – опрос

39% украинцев считают распространение наркотиков основной проблемой, с которой стоит бороться правоохранителям – опрос 35,7% опрошенных думают, что правоохранители должны бороться с водителями, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии
Фото: depositphotos.com

39% украинцев считают употребление и распространение наркотиков основной проблемой в своем населенном пункте, с которой стоит бороться правоохранителям. Об этом свидетельствуют опубликованные 23 июня результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова совместно с Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива.

35,7% опрошенных думают, что в первую очередь правоохранители должны бороться с водителями, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

О необходимости пресекать хулиганство и ограбления квартир и домов заявили 31,9% и 31,2% респондентов соответственно.

Также среди важных проблем, на которые правоохранителям стоит обратить внимание, назывались коррупция должностных лиц в органах власти (24%), мошенничество (23,3%) и ограбления в общественных местах (18,9%).

Скриншот: dif.org.ua Инфографика: dif.org.ua

Опрос проводился с 14-го по 19 мая среди граждан старше 18 лет во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма. Всего опрошено 2020 респондентов методом личного интервью. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.