$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Азов": По благословению Филарета Джанилидзе посмертно награжден медалью "За жертвенность и любовь к Украине"

"Азов": По благословению Филарета Джанилидзе посмертно награжден медалью "За жертвенность и любовь к Украине" Джанилидзе погиб в бою под Широкино
Фото: Basile d'Budic / Facebook

41-летний грузинский инструктор полка "Азов" Георгий Джанилидзе погиб 18 апреля в боях под селом Широкино Донецкой области.

По благословению Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета инструктор полка "Азов" Георгий Джанилидзе посмертно награжден медалью "За жертвенность и любовь к Украине".

Об этом сообщает пресс-служба полка "Азов" в Facebook.

"Этой медалью награждаются люди, которые проявили активную гражданскую позицию, героизм, самопожертвование во время событий Революции достоинства, в защите Родины на Донбассе и в Крыму, а также за волонтерскую деятельность и помощь Вооруженным силам, Национальной гвардии, добровольческим батальонам и другим военным формированиям Украины", – отметили в пресс-службе полка.

З благословення Святійшого Патріарха Київського і всієї Руси-України Філарета інструктора полку АЗОВ Георгія Джанілідзе ...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on Tuesday, 21 April 2015

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

18 апреля в боях под Широкино Донецкой области погиб боец полка "Азов", гражданин Грузии Георгий Джанилидзе. По данным полка, террористы под минометными обстрелами заминировали тело погибшего Джанилидзе. Члены специальной миссии ОБСЕ почти десять часов уговаривали боевиков дать возможность забрать его из-под обстрела.