$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Блогер Белозерская: В израильской клинике около 10 часов будут оперировать начмеда "Госпитальеров" Зинкевич

Блогер Белозерская: В израильской клинике около 10 часов будут оперировать начмеда "Госпитальеров" Зинкевич Белозерская: Яна Зинкевич должна не просто выжить, а как можно быстрее встать на ноги и вернуться в строй
Фото: Яна Зінкевич / Facebook
Журналист Елена Белозерская сообщила, что жизнь Яны Зинкевич не под угрозой, но она должна не просто выжить, а как можно быстрее встать на ноги и вернуться в строй.

В израильской клинике оперируют основательницу движения "Госпитальеры" Яну Зинкевич. Об этом в своем Facebook сообщила боец ДУК ПС, журналист Елена Белозерская.

"От хирургов и Божьей помощи зависит, сможет ли она ходить после очень сложного перелома позвоночника", – написала Белозерская.

Она отметила, что Зинкевич молодая и очень сильная, и у нее хватит жизненной энергии на десятерых.

"В том, что Яна выживет, нет и не может быть никаких сомнений. Но она должна не просто выжить, а как можно быстрее встать на ноги и вернуться в строй. Операция будет длиться около 10 часов", – сообщила журналист.

Белозерская призвала молиться за здоровье Зинкевич и отметила, что та лично спасла 150–200 украинских бойцов, а еще 2 тысячи людей спасли активисты основанного ею движения "Госпитальеры".

Щойно в ізраїльській клініці почалася операція в однієї з найбільших героїнь цієї війни - у нашої Яни. Від хірургів і Б...

Posted by Олена Білозерська on 16 декабря 2015 г.

Автомобиль медицинского батальона "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" попал в аварию вблизи Днепропетровска около 4.00 в субботу, 5 декабря. В результате аварии начмед "Госпитальеров" Яна Зинкевич и комбат Стрелок попали в больницу.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что дал поручение военным медикам находиться в состоянии готовности и предоставить всю необходимую помощь Зинкевич. Министерство обороны Украины направит к ней лучших врачей и примет ее в любом из своих учреждений для лечения или дальнейшей реабилитации.