$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Горсовет: Во Львове 80% детей-переселенцев по собственному желанию пойдут в украиноязычные школы

Горсовет: Во Львове 80% детей-переселенцев по собственному желанию пойдут в украиноязычные школы Переселенцы с востока Украины хотят выучить украинский язык
Фото: ЕРА
Детские сады и школы города примут на обучение 118 детей с востока Украины и из Крыма, заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Двери львовских школ и детских садов открыты для переселенцев с востока Украины и Крыма. В 2014 году на обучение поступили 118 детей-переселенцев. 80% из них по собственному желанию пойдут в украиноязычные школы. Об этом на брифинге заявил мэр Львова Андрей Садовый, информирует пресс-служба львовского горсовета.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

В Киеве дети-переселенцы бесплатно получат школьные принадлежности. Более 60 школьников из Крыма и Донбасса будут обеспечены всем необходимым к началу учебного года.

По последним данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, количество переселенцев из Крыма и Донбасса на 26 августа составляет почти 132 тысячи человек. Из Крыма выехали 17 тыс. 10 человек. Зону АТО покинули 115 тысяч человек.

По данным Минсоцполитики, более 17 тысяч переселенцев вернулись домой.