$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Государство возместит обязательства по кредитам на жилье семьям погибших воинов АТО

Государство возместит обязательства по кредитам на жилье семьям погибших воинов АТО Кабмин обещает помочь семьям погибших украинских солдат
Фото: ЕРА
Соответствующее постановление Кабмин принял 24 октября, сообщил зам министра регионального развития, строительства и ЖКХ Дмитрий Исаенко.

Семьям погибших во время проведения АТО военнослужащих государство погасит сумму обязательств по кредиту, предоставленному в соответствии с "Порядком предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья".

Соответствующее постановление правительство одобрило на своем заседании 24 октября, сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко.

"Это наименьшее, что государство может сделать для семьи, которая потеряла родного человека, кормильца. Государство отдало бы больше за то, чтобы сегодня не гибли люди", – заявил Исаенко.

Что ждать Украине от нового парламента?

В результате боевых действий на Донбассе, по данным Организации объединенных наций (ООН), погибли почти 3800 человек. Об этом в пятницу, 24 октября, в ходе заседания Совета безопасности ООН рассказал помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович.

По состоянию на 15 октября, ООН оценивала количество погибших на востоке Украине в 3707 человек.

Материалы по теме