$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Киев попал в десятку худших для жизни городов мира

Киев попал в десятку худших для жизни городов мира Столица Украины попала в десятку наименее пригодных для жизни городов мира
Фото: EPA
При составлении рейтинга городов мира, наиболее пригодных для жизни, аналитики учитывали 30 различных факторов в сферах безопасности, здравоохранения, уровня образования, инфраструктуры и состояния загрязненности окружающей среды, сообщает The Economist.

Киев оказался на 132 месте из 140 в рейтинге городов мира, наиболее пригодных для жизни. Такой вывод можно сделать, изучив составленный изданием The Economist рейтинг Global Liveability Ranking .

При составлении рейтинга аналитики издания учитывали 30 различных факторов в сферах безопасности, здравоохранения, уровня образования, инфраструктуры и состояния загрязненности окружающей среды.

Изучив результаты, специалисты заключили, что за последние пять лет уровень жизни снизился по всему миру в среднем на 1%, а уровень безопасности и стабильности – на 2,2%, а уровень жизни существенно снизился в 57 городах рейтинга, в том числе и в Киеве.

Эксперты The Economist отметили, что конфликт на востоке Украины значительно повлиял на то, что Киев оказался в конце списка.

Согласно рейтингу, наиболее пригодными для жизни городами мира являются Мельбурн (Австралия), Вена (Австрия), Ванкувер (Канада), Торонто (Канада), Аделаида (Австралия) и Калгари (Канада). В пятерку самых непригодных вошли Дамаск (Сирия), Даха (Бангладеш), Порт-Морсби (Папуа – Новая Гвинея), Лагос (Нигерия), Триполи (Ливия).

Фото: economist.com Фото: economist.com