$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кириленко: Музей Майдана нужно создать в помещении Октябрьского дворца

Кириленко: Музей Майдана нужно создать в помещении Октябрьского дворца Кириленко рассказал о музее Майдана
Фото: kmu.gov.ua
Музей Майдана будет частью мемориального комплекса Революции Достоинства, заявил министр культуры Вячеслав Кириленко.

Министерство культуры поддерживает создание музея Майдана в помещении Октябрьского дворца, а мемориала Небесной Сотни – на одноименной улице. Об этом на брифинге заявил министр культуры Вячеслав Кириленко, передает "РБК-Украина".

"На мой взгляд, лучшим местом для расположения музея является помещение Октябрьского дворца. В таком случае у нас будет единый мемориальный комплекс: музей Революции достоинства и мемориальная зона до улицы Героев Небесной сотни, где будет расположен сам мемориал", – заявил Кириленко.

По словам министра, здание Октябрьского дворца находится в собственности Федерации профсоюзов, которая ранее не предоставляла помещения под мемориальные объекты. Кириленко рассказал, что у коалиции есть намерение зарегистрировать законопроект, который бы законодательно решил этот вопрос.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

Заместитель председателя КГГА Анна Старостенко в ноябре прошлого года рассказала, что новогодняя елка 2013 года, которая сейчас хранится в музее Гончара, станет одним из экспонатов будущего музея Майдана.