$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МВД: Количество правоохранителей в Украине не будет превышать 120 тыс. человек

МВД: Количество правоохранителей в Украине не будет превышать 120 тыс. человек Авакян: МВД находится в процессе комплексного реформирования
Фото: zn.ua
В сокращении штата работников милиции в Министерстве внутренних дел руководствуются европейскими и мировыми стандартами с определенным количеством полицейских на определенное количество населения, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины по евроинтеграции Тигран Авакян.

Количество правоохранителей в Украине не будет превышать 120 тыс. человек. Об этом во время встречи с представителями Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил заместитель министра внутренних дел Украины по евроинтеграции Тигран Авакян, передает пресс-служба МВД.

"Будет кардинально сокращен штат работников милиции. В этом вопросе мы руководствуемся европейскими и мировыми стандартами с определенным количеством полицейских на определенное количество населения. Мы будем иметь эффективную европейскую полицию с численностью в системе не более 120 тыс. человек", – говорится в сообщении.

Также Авакян сообщил, что МВД находится в процессе комплексного реформирования, и в рамках этого процесса определено несколько основных показателей: демилитаризация МВД, отделения политических разделений и оперативных функций и создание на базе постсоветского Министерства внутренних дел современного офиса по предоставлению услуг гражданам Украины.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

12 февраля парламент принял закон о реформе Министерства внутренних дел, который ликвидирует транспортную и ветеринарную милицию, а также спецподразделение по борьбе с организованной преступностью.