$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МВД: Из Дебальцево вышли 28 донецких милиционеров

МВД: Из Дебальцево вышли 28 донецких милиционеров ВСУ выходят из города организованно, с боевой техникой и оружием
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
Вооруженные силы Украины проводят плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево Донецкой области.

Сегодня из города Дебальцево Донецкой области вышли без потерь 28 правоохранителей. Об этом сообщает начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Сотрудники ГУ МВД Украины в Донецкой области вышли из Дебальцево. 28 милиционеров. Погибших нет", – говорится в сообщении.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Порошенко также сообщил журналистам, что в среду, 18 февраля, Вооруженные силы Украины проводят плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево Донецкой области. Глава государства заверил, что в Дебальцево не было окружения, а подразделения ВСУ выходят из города организованно, с боевой техникой и оружием.

17 февраля Минобороны заявило, что силы АТО потеряли контроль над частью Дебальцево. Позже стало известно, что украинские военные покидают город. Многие бойцы Вооруженных сил Украины выходят из города пешком, затем их подбирают украинские подразделения. Журналист, специальный корреспондент немецкого телеканала ARD Георгий Тихий сообщил, что ночью Министерство обороны приняло решение о выводе украинских воинских частей, находящихся в Дебальцево.