$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко вечером проведет заседание СНБО

Порошенко вечером проведет заседание СНБО Порошенко встретится с военными, которые сегодня вышли из Дебальцево
Фото: ЕРА
Президент Петр Порошенко вылетел в зону АТО, где он намерен встретиться с вышедшими из Дебальцево военными.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня встретится с военными, вышедшими из Дебальцево. Об этом он заявил перед вылетом в зону проведения антитеррористической операции, сообщает "Интерфакс-Украина".

Президент также сообщил, что в среду вечером он проведет заседание Совета национальной безопасности и обороны.

"Сегодня вечером я созвал заседание СНБО, сейчас я отправляюсь на фронт для встречи с теми, кто вышел из Дебальцево", – сказал Порошенко и отметил, что для него будет честью пожать руку героям.

Последние новости из Дебальцево

Порошенко также сообщил журналистам, что в среду Вооруженные силы Украины проводят плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево Донецкой области. Глава государства заверил, что в Дебальцево не было окружения, а подразделения ВСУ выходят из города организованно, с боевой техникой и оружием.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

17 февраля Минобороны заявило, что силы АТО потеряли контроль над частью Дебальцево. Позже стало известно, что украинские военные покидают город. Многие бойцы Вооруженных сил Украины выходят из города пешком, затем их подбирают украинские подразделения. Журналист, специальный корреспондент немецкого телеканала ARD Георгий Тихий сообщил, что ночью Министерство обороны приняло решение о выводе украинских воинских частей, находящихся в Дебальцево.