$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

МВД: На Луганщине 16-летний подросток взорвал на снаряде себя и троих сверстников photo icon

МВД: На Луганщине 16-летний подросток взорвал на снаряде себя и троих сверстников Старобельский район относится к зоне АТО, взрывоопасные предметы можно найти на открытой территории
Фото: Татьяна Погукай / Facebook
В селе Подгоровка Старобельского района любопытный подросток пришел посмотреть на боеприпасы, собранные местным жителем.

В результате взрыва 16-летний подросток лишился части руки и получил множественные ранения лица и тела. Об этом сообщила на своей странице в Facebook руководитель Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее словам, в селе Подгоровка Старобельского района любопытный 16-летний подросток пришел посмотреть на боеприпасы, собранные местным жителем.

"Взрыв произошел во дворе одного из жилых домов в селе Подгоровка Старобельского района. Состояние подростка крайне тяжелое – врачи борются за спасение его жизни. Еще трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Их состояние оценивается как стабильное. По предварительным данным, разорвался боеприпас к противотанковому гранатомету РПГ-7",  – написала Погукай.

20-летний хозяин дома, где произошла трагедия, рассказал, что зарабатывает на жизнь, собирая металл. Работники милиции в доме и сарае обнаружили целый арсенал боеприпасов.

Следственным отделением открыто уголовное производство по ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), сообщили в милиции.