$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиционеры обнаружили подпольную нарколабораторию в Киевской области

Милиционеры обнаружили подпольную нарколабораторию в Киевской области Парень устроил дома нарколабораторию
Фото: korrespondent.net
У 23-летнего гражданина изъяли три пакета и сверток с амфетамином общим весом 64 г.

В Киевской области в Белой Церкви правоохранители обнаружили и изъяли у 23-летнего гражданина большое количество оборудования для изготовления и расфасовки психотропного вещества, оборот которого ограничен.

Об этом сообщает пресс-служба МВД. 

"Милиционеры обнаружили и изъяли три пакета и сверток с амфетамином общим весом 64 г, три бумажных свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета и устройства для изготовления наркотического вещества. Все принадлежности и вещества направлены на экспертизу, по результатам которой подтверждено, что изъятое вещество является амфетамином, а принадлежности предназначены для изготовления данного психотропного вещества", – сказано в сообщении.

Ситуация на востоке Украины. 1 ноября онлайн-репортаж

По факту следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 309 Уголовного кодекса Украины ("незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах"), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

В действиях подозреваемого также присутствуют признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 Уголовного кодекса Украины ("незаконное приобретение, хранение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").