$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мининфраструктуры: Самолеты с гуманитарной помощью освобождены от платы за аэронавигационное обслуживание

Мининфраструктуры: Самолеты с гуманитарной помощью освобождены от платы за аэронавигационное обслуживание До сих пор оплата за перевоз гумпомощи осуществлялась на общих основаниях
Фото: ЕРА
Решение отменить плату за аэронавигационное обслуживание облегчит сотрудничество Украины с иностранными государствами, которые передают гуманитарную помощь украинским военным, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Министерство инфраструктуры отменит плату за аэронавигационное обслуживание самолетов, которые перевозят гуманитарную помощь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Освобождение от платы за аэронавигационное обслуживание воздушных судов с гуманитарной помощью значительно облегчит сотрудничество Украины с иностранными государствами, в том числе и сейчас, когда мировое сообщество бесплатно передает товары военного назначения для военнослужащих нашего государства в зоне АТО", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что плата будет отменена для воздушных судов, выполняющих полеты для транспортировки гуманитарной помощи, статус которых подтвержден в соответствующем плане полета, в воздушном пространстве Украины.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

19 января в рамках оказания международной помощи и поддержки Вооруженных сил Украины прибыла четвертая партия гуманитарной помощи от Австралии с обмундированием (балаклавы, шарфы, зимняя обувь).

9 января украинскую границу пересекли пять машин с гуманитарной помощью от чешских бизнесменов. Это были строительные материалы, предметы первой медицинской необходимости и зимняя одежда.