$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Минобороны: Новобранцев в Харькове обучают по новым методикам огневой подготовки

Минобороны: Новобранцев в Харькове обучают по новым методикам огневой подготовки Для обучения новобранцев моделируются условия, максимально приближенные к боевым
Фото: obozrevatel.com
Теперь подготовка воинов-пехотинцев занимает не два месяца, а две недели, заявили в военном ведомстве.

В Харьковской области для полевой выучки специалистов механизированных подразделений Вооруженных сил Украины активно применяются новейшие методики. Об этом сообщает УНН со ссылкой на восточный региональный медиацентр Минобороны.

"Если раньше на начальную подготовку снайпера отводилось примерно два месяца, то сейчас хватает только двух недель. За это время новобранец с расстояния 100 метров может попасть в монету номиналом "5 копеек", – цитирует УНН офицера штаба механизированного соединения майора Олега Г.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн репортаж

В результате нововведений увеличилось время на выполнение упражнений по огневой подготовке. Таким образом, офицерами-инструкторами моделируются условия, максимально приближенные к боевым, уточняет ведомство.

Новые методики применяются и в индивидуальной подготовке артиллеристов, танкистов, зенитчиков-ракетчиков и представителей других родов войск Вооруженных сил.