$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минздрав хочет ввести обязательное медицинское страхование с 2018 года

Минздрав хочет ввести обязательное медицинское страхование с 2018 года В документе предусмотрена медицинская помощь в связи с беременностью, родами и их последствиями
Фото: donbass.ua
Размер страховых взносов ежегодно будет устанавливать Верховная Рада.

Министерство здравоохранения подготовило законопроект "Об общеобязательном государственном медицинском страховании", начиная с 2018 года. Текст в рамках общественного обсуждения опубликовали на сайте ведомства.

В документе говорится, что медицинское страхование будет осуществлять Фонд медицинского страхования Украины. Документ предусматривает, что размер страховых взносов ежегодно будет устанавливать Верховная Рада.

"К видам медицинской помощи, которые финансируются за счет страхования, среди прочего предлагают включить медицинскую помощь в связи с болезнью, индивидуальную профилактику болезней, травм, отравлений и других расстройств здоровья", – говорится в сообщении.

Также в документе предусмотрена медицинская помощь в связи с беременностью, родами и их последствиями.

Расстрелу Небесной сотни – год. Будут ли наказаны виновные?

27 января глава Министерства охраны здоровья Украины Александр Квиташвили заявил, что в Украине не будет вводиться система обязательного медицинского страхования.