$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На Харьковщине гаишникам "помогают" вооруженные сотрудники ликвидированного спецподразделения "Беркут"

На Харьковщине гаишникам "помогают" вооруженные сотрудники ликвидированного спецподразделения "Беркут" Беркутовцы "несут службу" на Харьковщине бок о бок с сотрудниками ГАИ
Фото: podrobnosti.ua

В городе Валки Харьковской области на посту Госавтоинспекции беркутовцы, вооруженные автоматами и фонариками, ослепляли глаза водителям, чтобы те не замечали знака "Стоп-контроль", после чего к работе приступали гаишники.

На посту Госавтоинспекции в городе Валки на Харьковщине, журналисты наткнулись на вооруженных сотрудников ликвидированного спецподразделения "Беркут". Беркутовцы, вооруженные автоматами и фонариками, ослепляли глаза водителям, чтобы те не замечали знака "Стоп-контроль", после чего к работе приступали гаишники, сообщает ТСН.ua.

По словам журналистов, называть себя и объяснять, почему несуществующее подразделение несет службу, вооруженные "помощники" категорически отказывались.

Спецподразделение МВД "Беркут" было упразднено решением и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова 26 февраля. Многие из бывших сотрудников "Беркута" принимали активное участие в событиях в Крыму и на востоке Украины, выступая на стороне сепаратистов. Бывшие беркутовцы принимали участие в захвате Верховного Совета Крыма и в нападениях на журналистов.