$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На львовской Ратуше в знак солидарности в связи с трагедией в Одесской области приспустили флаг города

На львовской Ратуше в знак солидарности в связи с трагедией в Одесской области приспустили флаг города Во Львове приспустили флаги в знак солидарности с Одессой, где сегодня день траура
Фото: Андрій Садовий / Facebook
Городской голова Львова Андрей Садовый выразил соболезнования семьям погибших пассажиров прогулочного катера "Иволга".

В воскресенье, 18 октября, над зданием Ратуши во Львове приспустили городские флаги в знак солидарности с жителями Одесской области, где накануне перевернулся прогулочный катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. 

Об этом сообщил в Facebook мэр Львова Андрей Садовый.

"Вчера большой друг Львова Михаил Саакашвили (председатель Одесской облгосадминистрации. "ГОРДОН") был у нас в гостях, открывал Дни Бессарабии. Вчера в Одесской области случилась беда. В знак солидарности мы приспустили флаг города на Ратуше. Соболезнования семьям погибших", – написал Садовый.

Учора великий друг Львова Міхеїл Саакашвілі був у нас в гостях, відкривав Дні Бесарабії. Учора на Одещині трапилась біда. На знак солідарності приспустили прапор міста на Ратуші. Співчуття родинам загиблих.

Posted by Андрій Садовий on Sunday, 18 October 2015

Днем 17 октября в районе Белгорода-Днестровского (Одесская область) перевернулся прогулочный катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. Катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма.

По предварительным данным Мининфраструктуры, одной из причин аварии могла стать перегрузка судна: по документам, катер мог перевозить 15 человек, тогда как в момент аварии на борту находились 36 пассажиров.

Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Капитан катера задержан.

В связи с трагедией 18 октября объявлено в Одесской области днем траура.