$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полк "Азов": Боевики перебросили в район Безыменного 350 человек и 20 единиц бронетехники

Полк "Азов": Боевики перебросили в район Безыменного 350 человек и 20 единиц бронетехники Одновременно позиции украинских войск обстреливают в районе населенного пункта Широкино
Фото: ЕРА
Резервы боевиков развернуты на узком участке в районе от побережья до трассы Амвросиевка –Тельманово – Мариуполь, сообщил полк "Азов".

За последние сутки боевики перебросили в район населенного пункта Безыменное Донецкой области 350 человек, около 15 единиц грузового транспорта и 20 единиц бронированной техники, включая шесть танков. Об этом сообщил полк "Азов" на странице в Facebook. 

"Эти резервы развернуты на узком участке в районе от побережья до трассы Т0519 (трасса Амвросиевка – Тельманово – Мариуполь."ГОРДОН")", – говорится в сообщении.

Одновременно позиции украинских войск в районе населенного пункта Широкино обстреливает артиллерийская группа, в составе которой присутствуют четыре огневых подразделения – два подразделения ствольной артиллерии, одна реактивная система залпового огня и также одна самоходная артиллерийская установка.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

По данным группы "Информационное сопротивление", террористы продолжают уплотнять боевые порядки и перебрасывать подкрепление южнее Донецка в полосе Степное – Гранитное. Спикер АТО Андрей Лысенко вчера сообщил, что 21 февраля с территории Российской Федерации в Донецкую область прибыл эшелон с 60 единицами бронетехники.

Отвод тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе пока не начался, так как террористы продолжают обстрелы украинских позиций.