$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Рада приняла изменения законодательства, необходимые для сохранения соцгарантий бывших сотрудников МВД

Рада приняла изменения законодательства, необходимые для сохранения соцгарантий бывших сотрудников МВД Бывшие сотрудники МВД получили назад свои социальные гарантии
Фото: news-front.info
Украинский парламент принял закон, обеспечивающий сохранение социальных гарантий бывших сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, не учтенных в Законе "О Национальной полиции".

Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в Закон Украины "О Национальной полиции", обеспечивающий сохранение соцгарантий для бывших сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, сообщает пресс-служба парламента.

"Законом возобновляются гарантии социальной защиты бывших работников органов внутренних дел Украины и членов их семей, поскольку нормами нового Закона "О Национальной полиции" не были распространены гарантии социальной защиты на этих работников милиции и членов их семей", – говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, такие гарантии вновь получают члены семей погибших и пропавших без вести сотрудников МВД, сотрудники, ставшие инвалидами во время прохождения службы, уволенные по состоянию здоровья, по сокращению штатов или на пенсию по возрасту и ряд иных категорий.

Соответственные изменения внесены в часть шестую раздела XI "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О Национальной полиции", которыми определяется порядок начисления пенсий лицам начальственного и рядового состава органов внутренних дел в случае изменений в видах денежного обеспечения и введения новых надбавок, доплат и повышения для полицейских.

Закон "О Национальной полиции" вступил в силу в Украине 7 ноября. С этого момента считается утратившим силу закон "О милиции".