Потери российских оккупантов
1 298 730

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 828

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

СБУ: Подразделение "Укртрансгаза" присвоило 20 млн грн государственных средств

СБУ: Подразделение "Укртрансгаза" присвоило 20 млн грн государственных средств "Укртрансгаз" похитил государственные деньги
Фото: ЕРА
Служащие "Укртрансгаза" сговорились с коммерческой структурой и в три раза завысили стоимость услуг, которые им были предоставлены.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Сотрудники Службы безопасности Украины вскрыли факт присвоения около 20 млн гривен государственных средств должностными лицами одного из областных подразделений ПАО "Укртрансгаз".

Об этом говорится в сообщении СБУ.

Ведомство установило, что в течение 2012–2013 годов газотранспортная компания получала услуги по капитальному ремонту оборудования от коммерческой структуры. Служащие газового предприятия сговорились с бизнесменами и завысили стоимость работ и монтажа комплектующих в три раза.

"Таким образом, участники сделки противоправно завладели государственными средствами в особо крупном размере. Злоумышленники перечислили их на счета фиктивных коммерческих структур и после обналичивания присвоили", – говорится в сообщении.

По данному факту СБУ открыло уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).  Продолжается следствие.

Бывшего главу департамента государственных закупок Министерства обороны будут судить за попытку причинения государству убытков в особо крупных размерах. Чиновник, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы совершил действия, направленные на то, чтобы коммерческая структура с признаками фиктивности победила в торгах на поставку дизельного топлива для нужд Минобороны и незаконно получила на счета денежные средства в сумме более 440 млн грн.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов