СБУ задержала пограничников харьковского аэропорта, бравших по $1000 за беспрепятственное прохождение контроля


Один из руководителей отдела вместе с подчиненным создали схему вымогательства денег с граждан стран Ближнего Востока
СБУ задержала пограничников харьковского аэропорта, бравших по $1000 за беспрепятственное прохождение контроля, сообщает пресс-служба СБУ.
"Службой безопасности Украины при содействии Восточного регионального управления ГПС Украины прекращена деятельность "коррупционного звена" в отделе пограничной службы "Харьков-аэропорт". Сотрудники СБУ установили, что один из руководителей отдела вместе с подчиненным создали схему вымогательства денег с граждан стран Ближнего Востока. За беспрепятственное прохождение пограничного контроля злоумышленники требовали тысячу долларов с каждого иностранца", – говорится в сообщении.
На момент задержания вымогатели получили $7 тыс и договорились о получении еще $3 тысяч.
Взяточникам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества.
Изменения в Конституцию: децентрализация или узурпация?
19 июня СБУ задержала начальника разрешительной системы лицензирования и охранного надзора одного из райуправлений МВД в Киеве при получении взятки.
19 мая правоохранители задержали заместителя Тернопольского городского головы, депутата Тернопольского облсовета, который регулярно вымогал и получал взятки за решение вопросов о предоставлении земельных участков на территории областного центра. Во время обыска у чиновника были обнаружены и изъяты 135 тыс. грн, которые тот требовал и получил за предоставление в пользование земельного участка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар