$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб АТО: В поселок Мироновский доставили гуманитарный груз общим весом 4,8 тонн

Штаб АТО: В поселок Мироновский доставили гуманитарный груз общим весом 4,8 тонн Штаб АТО: Жителям поселка Мироновский доставили масло, макароны, крупы, консервы, сахар и соль
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Более 300 продуктовых наборов от благотворительного фонда "Пліч-о-пліч" раздали старикам и малоимущим семьям, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Жителям поселка городского типа (пгт) Мироновский Артемовского района Донецкой области доставили 4,8 тонн продуктов питания первой необходимости. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Сегодня (25 января."ГОРДОН") группа гражданско-военного сотрудничества ОТУ (отдельного территориального управления."ГОРДОН") "Донецк" сопровождала гуманитарный груз весом 4,8 тонн до населенного пункта Мироновский", – говорится в сообщении.

По данным штаба, в составе груза – самое необходимое. "Растительное и сливочное масло, макароны, крупы, консервы, сахар и соль получили жители, страдающие от бедствий войны. Более 300 продуктовых наборов от благотворительного фонда "Пліч-о-пліч" достались старикам и малоимущим семьям", – рассказали в пресс-центре.

Сьогодні група офіцерів цивільно-військового співробітництва ОТУ Донецьк супроводила гуманітарний вантаж вагою – 4.8 тон...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 25 января 2016 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Украинские военные освободили пгт Мироновский (в 30 км от города Дебальцево; Артемовский район Донецкой области) утром 21 июля 2014 года. Согласно данным издания "Ура-Информ. Донбасс", в самом поселке боев не было: основные боестолкновения были на окраинах.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22-го на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался. Пророссийские бандформирования продолжают вести огонь по позициям ВСУ, пренебрегая договоренностями об урегулировании конфликта.