$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Дом террориста, захватившего заложников под Харьковом, выставлен на продажу за $75 тыс.

СМИ: Дом террориста, захватившего заложников под Харьковом, выставлен на продажу за $75 тыс. Дом был выставлен на продажу почти неделю назад
Фото: olx.ua

Общая площадь дома, во время описи которого 48-летний мужчина застрелил двух сотрудников исполнительной службы, составляет 165 м2, пишет сайт Vgorode.

Дом 48-летнего харьковчанина Олега Гапона в Люботине, из-за описи которого мужчина застрелил двоих сотрудников исполнительной службы, а потом взял заложников, был выставлен на продажу за $75 тыс.

Об этом пишет сайт Vgorode со ссылкой на соседа убитого террориста.

В описании дома на сайте объявлений Olx сказано, что в нем есть каминный зал, четыре большие спальни, кухня, прихожая, два санузла. Общая площадь здания – 165 м2. Кроме того, есть двор размером 22 сотки, где расположены беседка с печью, большой гараж с мастерской и погреб.

По данным издания, Гапон – бывший сотрудник милиции.

Накануне народный депутат Антон Геращенко заявлял, что причиной трагедии стал кредит в $21 тыс., который мужчина взял в 2011 году "под кабальные проценты".

Главный успех и главный провал Порошенко спустя год президентства

48-летний мужчина удерживал в заложниках троих сотрудников автозаправки, двоих мужчин и женщину, более шести часов. Перед этим он открыл стрельбу в Люботине, когда к нему пришли судебный исполнитель, участковый и понятые.

По данным народного депутата от "Народного фронта", бывшего советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, они якобы должны были описывать его дом. В результате погибли два человека, еще один получил ранения.

Правоохранители вели с преступником переговоры о добровольной сдаче. После захвата заложников участок трассы Харьков – Киев вблизи Коротича перекрыли, в области объявили план по борьбе с террористами "Гром". Позже террорист потребовал предоставить ему коридор в зону АТО на неконтролируемую Украиной территорию.

В результате спецоперации мужчина, захвативший заложников, был застрелен.