$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили: В Одесской области в связи с погодными условиями обесточены 107 населенных пунктов

Саакашвили: В Одесской области в связи с погодными условиями обесточены 107 населенных пунктов Саакашвили: Сейчас работает 27 бригад и никто не сможет отдохнуть, пока все не наладится
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Проблемы с электричеством наблюдаются в восьми районах области, самая сложная ситуация – в Михайловском и Раздельнянском районах, сообщил одесский губернатор Михаил Саакашвили.

В связи с морозами и снегопадом в Одесской области по состоянию на 14.30 без электроснабжения остаются 107 населенных пунктов. Об этом сообщил в Facebook глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

"Тарутинский район – три, Березовский район – 13, Михайливський район – 29, Любашевский район – шесть, Николаевский – 21, Ширяевский район – 11, Раздельнянский район – 26, Килийский район – один (частично)", – написал губернатор.

Саакашвили также сообщил, что создал штаб реагирования на чрезвычайную ситуацию с отключением электроэнергии и "сам выехал в районы, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией и быстрее закончить ремонтные работы".

"Сейчас работают 27 бригад и никто не сможет отдохнуть, пока все не наладится", – подчеркнул глава Одесской ОГА.

Ситуація з подачею електроенергії в Одеській області, що сталась через морози і снігопад.Станом на 14:30 відключено...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 8 января 2016 г.

В последние дни в Украине значительно ухудшились погодные условия. Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 7–8 января в некоторых областях Украины. 

В частности, в Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях синоптики прогнозируют сильный снег, метели и заносы. В южных, Днепропетровской, Донецкой и Луганской, областях сильный дождь и мокрый снег; в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях умеренный снег, местами метель, везде сильный ветер и гололед. По прогнозам, погода в Украине будет ухудшаться.

"Укравтодор" сегодня, 8 января, перекрыл проезд по дорогам Полтавской области, но снял ранее наложенный запрет на проезд по дорогам Запорожской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областей.

Утром Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщала, что непогода оставила без света 117 населенных пунктов по всей стране.