$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В связи с непогодой часть дорог Одесской и Запорожской областей 7–8 января закрыты для транспорта

В связи с непогодой часть дорог Одесской и Запорожской областей 7–8 января закрыты для транспорта По данным Нацполиции, с начала 2016 года в Украине уже произошло 330 ДТП
Фото: ЕРА
В связи с ухудшением погодных условий правоохранители напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

В связи с ухудшением погодных условий в Украине 7 и 8 января будет ограничено движение транспорта, включая пассажирский, на части автодорог Одесской и Запорожской областей. Об этом сообщает управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

В ведомстве отметили, что ограничения действуют на следующих участках автомобильных дорог: М-18 – от Запорожья до границы Херсонской области; М-14 – от границы Херсонской области до границы Донецкой области; Р-37 – от Энергодара до Бердянска; Т-08-03 – от Запорожья до границы Донецкой области.

Движение также будет ограничено на дорогах территориального, областного и местного значения в 18 районах Запорожской области (Запорожский, Ореховский, Гуляйпольский, Пологовский, Куйбышевский, Розовский, Бердянский, Приморский, Черниговский, Приазовский, Мелитопольский, Токмакский, Михайловский, Веселовский, Акимовский, Великобелозерский, Каменско-Днепровский, Васильевский), а также на всех дорогах общего пользования Одесской области.

До этого полиция ограничила движение транспорта на дорогах Донецкой области.

По данным Нацполиции, с начала 2016 года в Украине уже произошло 330 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (в 2015 году – 239 ДТП). В этих ДТП погибли 38 человек (в 2015 году – 52 человека), травмированы 445 человек (2015 – 342).

В связи с этим правоохранители напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. "В условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар, соблюдать скоростной режим и правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники", – отметили в ведомстве.

Украинский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 7–8 января в некоторых областях Украины. В частности, в Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях синоптики прогнозируют сильный снег, метели и заносы.