$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Турчинов просит Порошенко объявить траур в связи с гибелью военных под Иловайском

Турчинов просит Порошенко объявить траур в связи с гибелью военных под Иловайском Турчинов просит объявить в стране траур
Фото: ЕРА
Спикер парламента Александр Турчинов просит объявить общенациональный траур по попавшим в окружение украинским военным, погибшим в противостоянии с боевиками и российскими военнослужащими.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов обратился к президенту Петру Порошенко с предложением объявить траур в государстве в связи с гибелью военных в Иловайске Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.

"В связи с трагической гибелью защитников Украины, попавших в окружение под городом Иловайск Донецкой области, предлагаю объявить в государстве траур", – сказано в обращении спикера к Порошенко.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что 31 августа из окружения под Иловайском вырвались более 100 украинских военнослужащих.

Министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение расширить и доукомплектовать добровольческий батальон Нацгвардии "Донбасс". Также батальону передадут бронетанковую технику, артиллерию и минометы.