$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области главу сельсовета приговорили к восьми годам тюрьмы за сотрудничество с террористами "ДНР"

В Донецкой области главу сельсовета приговорили к восьми годам тюрьмы за сотрудничество с террористами "ДНР" Чиновник передавал боевикам сведения в отношении лиц, которые не поддерживают преступную деятельность террористов и выступают за территориальную целостность Украины
Фото: zn.ua
Председатель Красноторского поселкового совета в период с апреля по июнь 2014 года, когда Краматорск был временно оккупирован, передавал боевикам сведения о лицах, которые не поддерживают преступную деятельность террористов, после чего боевики похищали и пытали людей.

В понедельник, 23 ноября, за сотрудничество с террористами "ДНР" председателя сельского совета в Донецкой области приговорили к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Краматорский городской суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и признал виновным голову Красноторского поселкового совета Краматорска Донецкой области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

По данным следствия, председатель Красноторского поселкового совета в период с апреля по июнь 2014 года, когда город Краматорск временно находился под контролем боевиков, способствовал деятельности террористической организации "ДНР".

"Чиновник передавал боевикам сведения в отношении лиц, которые не поддерживают преступную деятельность террористов и выступают за территориальную целостность Украины. После получения от должностного лица указанной информации боевики похищали и пытали людей", – подчеркнули в прокуратуре.

На Донеччині за співпрацю з терористами «ДНР» голову сільради засуджено до 8 років позбавлення воліКраматорський міськ...

Posted by Прокуратура Донецької області on 23 ноября 2015 г.

С февраля 2014 года следователи органов безопасности сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины более чем 1815 лицам, почти 1000 обвинительных актов направлены в суды.