$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве отметили Олимпийский день

В Киеве отметили Олимпийский день На Оболонской набережной можно было посоревноваться с Сергеем Бубкой
Фото: noc-ukr.org
Гости праздника на Оболонской набережной могли поучаствовать в легкоатлетическом забеге вместе с известными украинскими спортсменами и членами сборных Украины по спортивной гимнастике и прыжкам в воду.

В Киеве отпраздновали Олимпийский день в рамках 120-летия со дня основания Международного олимпийского комитета, сообщает сайт правительства.

Гости праздника на Оболонской набережной могли поучаствовать в легкоатлетическом забеге вместе со сборными Украины по спортивной гимнастике и прыжкам в воду. Участники забега могли посоревноваться с Сергеем Бубкой, Ниной Уманец, Еленой Пидгрушной, Валерием Гончаровым и другими известными украинскими спортсменами.

На Олимпийском дне были представлены показательные выступления судомодельного спорта, гонки регат, соревнования по гребному слалому, массовые заплывы на открытой воде и другие виды спорта.

"Мы хотим, чтобы наши люди, наша молодежь развивалась гармонично, чтобы наша нация была сильной, здоровой и успешной. Дружите со спортом, занимайтесь физической культурой и будьте здоровы", – сказал Сергей Бубка.

Сумеет ли Порошенко договориться с Путиным о мире?

В Донецке сегодня отметили Олимпийский день. Безопасность на улицах города, кроме правоохранителей, обеспечивали общественные активисты.